Adobe официально прекращает поддержку Flash и рекомендует его удалить

Eщe в 2017 гoду кoмпaния Adobe oбъявилa, чтo прeкрaтит пoддeржку свoeгo плaгинa в (видах брaузeрoв Flash к кoнцу 2020 гoдa.

Тeпeрь oнa парадно прекратила поддержку программного обеспечения, а 12 января начнет не позволить контент, работающий на Flash.

Имейте в виду, подобно как прекращение поддержки Adobe Flash малограмотный коснется большинства пользователей, потому что многие крупные веб-сайты поуже перешли на другие платформы. Сие относится и к пользователям техники Apple, в частности, iPhone и iPad, потому iOS никогда не поддерживала Flash.

Стив Джобс, соучредитель и вевшийся генеральный директор Apple, поделился своими «Мыслями о Flash» до сего времени в 2010 году. Он раскритиковал исправность программного обеспечения Adobe, проблемы с совместимостью и школа батареи мобильных устройств.

Интересах тех, кто не знает, одна изо причин отказа основных веб-сайтов с Adobe Flash была связана с тем, подобно как платформа страдала различными уязвимостями. Данная заколупка подвергла многих пользователей ПК и Mac к различным угрозам безопасности, что-что заставило многие компании, такие наравне Microsoft и Apple, постоянно подвизаться над исправлением многочисленных проблем с безопасностью. Таким образом, многие со временем перешли нате другие форматы.

Поскольку Adobe Flash пуще не поддерживается официально, шатия рекомендовала пользователям полностью выключить программное обеспечение со своих устройств, «для того чтобы защитить свои системы». Отчего рекомендуется сделать это, в надежде избежать использования любой потенциальной уязвимости для вашем настольном компьютере то есть (т. е.) ноутбуке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.