Аккаунт любого пользователя WhatsApp можно заблокировать

В пoпулярнoм мeссeнджeрe WhatsApp oбнaружили уязвимoсть. Oкaзывaeтся, любoгo пoльзoвaтeля этoгo прилoжeния мoжнo принудитeльнo зaблoкирoвaть, пользу кого этoгo нужно знать просто-напросто его номер телефона. Об этом пишет Naked Science.

Сим могут воспользоваться злоумышленники. (с)перва-наперво хакер устанавливает WhatsApp в новый телефон, используя ваш финт ушами телефона для активации обслуживание. Далее WhatsApp пытается испытать, что это действительно вам, присылая код подтверждения.

Враг, в свою очередь, вместо сих кодов сообщит мессенджеру любые остальные цифры, чтобы сработал триггер для некорректный ввод. А затем отправит в поддержку WhatsApp писулька о том, что он владетель аккаунта и его устройство украли, и просит тор учетную запись WhatsApp, связанную с сим номером.

Эксперты сообщают, точно надежных способов защиты ото подобной атаки нет. Даже если если жертва достучится накануне поддержки и вернет доступ к аккаунту, правонарушитель благополучно повторит манипуляцию.

  • Досель сообщалось, что мессенджер WhatsApp перестанет возиться на смартфонах iPhone с операционной системой iOS 9 и подальше. Предыдущее сокращение поддержки мобильных устройств со стороны сервиса состоялось в феврале 2020 возраст.
  • В Web-версии мессенджера WhatsApp появилась новая формфактор, которая позволяет совершать голосовые и видеозвонки.
  • WhatsApp ввел новую политику конфиденциальности. Пользователи, которые маловыгодный примут новые условия компании, будут ограничены в пользовании приложением.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.