Apple представила новый красочный iMac с чипом M1

Кoмпaния Apple прeдстaвилa нoвый iMac нa бaзe фирмeннoй oднoкристaльнoй систeмы M1, кoтoрый внeшнe пoxoж нa iPad Pro нa пoдстaвкe oт мoнитoрa.

Eщe oднa oсoбeннoсть нoвинки — яркaя цвeтoвaя гaммa устрoйствa. Нoвый iMac будeт прeдлaгaться в сeми рaзличныx oттeнкax: зeлeнoм, жeлтoм, oрaнжeвoм, рoзoвoм, фиoлeтoвoм, синeм и сeрeбристoм.

Толща компьютера составляет всего 11,5 мм, а холст Retina Display диагональю 24 дюйма предлагает право 4,5K с 11,3 миллионами пикселей, максимальную светозарность 500 нит и поддержку цвета P3 1B. Помога технологии True Tone позволяет механично регулировать цветовую температуру в зависимости с вашего окружения. По словам Apple с иголочки iMac имеет «лучшее в отрасли» антибликовое устилание. Все переднюю панель устройства защищает неповрежденный лист закаленного стекла.

Ради производительность устройства отвечает чепок Apple M1 на базе ARM с восемью ядрами ЦП и 7 неужели 8 ядрами графического процессора в зависимости ото того, какую конфигурацию вам выберете.

Чипсет обеспечивает после 85% более высокую эффективность ЦП и до 50% лучшую выработка. Ant. неэффективность графического процессора, чем самая мощная дискретная видеографика в самом быстром старом 21,5-дюймовом iMac. В некоторых приложениях графичный процессор фактически в два раза быстрее, нежели в предыдущем iMac.

Новый iMac в свою очередь стал гораздо тише: прошлую громоздкую систему охлаждению заменили двумя вентиляторами вдоль типу тех, что используются в ноутбуках. Равно как результат, в обычных повседневных задачах высота шума составляет всего 10 дБ.

Новинка опять же получила FaceTime HD веб-камеру с разрешением 1080p, цифра динамиков, в том числе двум пары вуферов с принудительным подавлением звука, поддерживающие объемный звук с Dolby Atmos, и скопление из трех микрофонов «студийного качества». Микрофоны особо расположены для уменьшения помех с остальной системы, а также имеют направленное выковывание луча.

Стандартная модель нового iMac имеет двое порта Thunderbolt и поддержку Wi-Fi 6. Больше дорогая версия предлагает вдвоём дополнительных порта USB-C, а также пристань Ethernet 1 Гбит/с, который одну каплю странно размещен в блоке адаптера питания. Как раз говоря, кабель, идущий с адаптера к компьютеру, крепится магнитом к корпусу.

 

Компаша Apple также представила соответствующую сообразно цвету клавиатуру Magic Keyboard с Touch ID угоду кому) нового iMac. Это первая в мире клавишная панель с беспроводной реализацией системы биометрической аутентификации к разблокировки компьютера или оплаты покупки. В клавиатуре уписывать специальный чип безопасности, тот или другой напрямую связывается с Secure Enclave в M1, образуя сквозной зашифрованный канал исполнение) данных ваших отпечатков пальцев.

Базовая стандарт ногого iMac с чипом M1 (8-крепкий CPU и 7-ядерный GPU) обойдется в 1299 долларов. Возлюбленная будет доступна в четырех цветах (сине-зеленый, розовый, синий и серебристый) и поставляться со стандартной клавиатурой Magic Keyboard и Magic Mouse.

Наворачивать версия для за $1499, которая доступна вот всех семи оттенках. Возлюбленная имеет 8-ядерный CPU и 8-ядерный GPU и поставляется с новой цветовой клавиатурой Magic Keyboard с Touch ID и Magic Mouse. Обе модели имеют 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопатель на 256 ГБ.

Свежеиспеченный iMac с M1 будет доступен чтобы предварительного заказа с 30 апреля и начнет действовать к покупателям во второй половине мая.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.