Apple возглавила рынок смартфонов в прошлом квартале

Исслeдoвaтeльскaя кoмпaния Counterpoint Research oпубликoвaлa нoвый oтчeт, кoтoрый дeмoнстрируeт пoлoжeниe кoмпaний нa мобильном рынке в прошлом квартале.

Сообщается, кое-что Apple смогла увеличить поставки смартфонов iPhone получи и распишись 22%. Конечно, такой немаленький всплеск произошел благодаря выпуску смартфонов серии iPhone 12. Не считая того, отлично продаются и предыдущие телефоны компании.

Купертиновцы в прошлом квартале отгрузили 90 млн смартфонов, а э в таком случае более 23% рынка. Неплохие позиции Apple демонстрирует сверху китайском рынке. В компании хвастают, отчего два из трёх самых продаваемых премиальных смартфона в Китае выпущены Apple.

В втором месте в отчетном периоде разместилась Samsung, возьми долю которой пришлось в частности 19% рынка. Третье участок досталось Xiaomi, следом идут Oppo и Vivo, занявшие на четвертом месте и пятое места соответственно. Шатия Huawei опустилась на 6 поляна.

Что касается лидера мобильного рынка после весь 2020 год, в таком случае им является Samsung, по прошествии времени которой идут Apple, Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo и Realme.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.