Apple выпустит компьютерные процессоры с 40 ядрами

Ужe выпущeнныe чипы Apple — M1, M1 Pro и M1 Max — изгoтoвлeны нa 5-нм тexпрoцeссу тaйвaньскoгo TSMC. Истoчник утвeрждaeт, чтo Apple и TSMC плaнируют созидать процессоры второго поколения с использованием усовершенствованной версии 5-нм техпроцесса. Чипы, быть может, будут содержать два кристалла, который позволит использовать больше ядер.

Сверх того того, Apple хочет произвести очень большой шаг попервоначалу с третьим поколением процессоров. Кое-какие из которых будут делаться по 3-нм техпроцессу TSMC и кому (присуще до четырёх кристаллов, фигли позволит размещать до 40 ядер. Угоду кому) сравнения, M1 — 8-ядерный процессор, а M1 Pro и M1 Max — 10-ядерные. Коль (скоро) сравнивать такое устройство с автомобильным предохранителем, в таком случае это прогресс в 1 млрд. нечасто.

В отчёте говорится, что TSMC сможет осуществлять 3-нм чипы к 2023 году. Процессоры Apple третьего поколения имеют кодовые названия Ibiza, Lobos и Palma, и сплошь вероятно, что сначала они появятся в моделях Mac больше высокого класса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.