Apple выпустит недорогой iPad

В прoдaжу бюджeтный iPad, скoрee всeгo, пoступит вo втoрoм квaртaлe 2018 гoдa.

Кoмпaния Apple рaссмaтривaeт возможность выпуска недорогого 9,7-дюймового iPad в 2018 году.

Цена устройства должна составить около $260, то есть на $70 дешевле текущего поколения iPad, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Предполагается, что выпуск бюджетной модели позволит Apple привлечь новый слой потребителей и удержать квартальный объем продаж на уровне 10 млн штук. Судя по всему, такое решение американской компании вызовет новую волну ценовой конкуренции среди первого эшелона производителей: Samsung Electronics, Amazon, Huawei и Lenovo.

В продажу бюджетный iPad, скорее всего, поступит во втором квартале 2018 года. В качестве потенциальных покупателей бюджетного планшета от Apple называются потребители из промышленного сектора, а также сектора услуг.

Источники отметили, что Apple, скорее всего, перенесет производство нового iPad на мощности тайваньской Compal Electronics, а печатную плату устройства будут производить Compeq и Unitech Printed Circuit Board. Тем не менее, все компании отказались комментировать свои заказы или называть будущих клиентов.

Читайте также: OnePlus анонсировала смартфон для фанатов «Звездных войн»

Вероятно, Apple также готовит в 2018 году новый iPad Pro, который получит переработанный дизайн с тонкими рамками и систему Face ID для распознавания пользователя по лицу, но лишится домашней кнопки и сканера отпечатков пальцев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.