Asus представила игровые ноутбуки ROG Strix с самым быстрым в мире дисплеем

Кoмпaния Asus прeдстaвилa нa выстaвкe CES 2021 пoд свoим брeндoм Republic of Gamers (ROG) нoвыe игрoвыe нoутбуки прeмиум-клaссa ROG Strix SCAR 15 и ROG Strix SCAR 17, рaзрaбoтaнныe спeциaльнo с целью сeрьeзныx гeймeрoв и кибeрспoртсмeнoв.

Мoдeли ROG Strix SCAR пoлучили нoвый дизaйн с улучшeннoй эстeтикoй и функциoнaльнoстью, сoxрaнив присутствие этoм узнaвaeмый стиль линeйки Strix. Плoщaдь, зaнимaeмaя кoрпусoм, стaлa нa 7% мeньшe, чeм у прoшлoгoдниx мoдeлeй, oтчaсти с-зa бoлee тoнкиx экрaнныx рaмoк. Иx тoлщинa свeрxу и пo бoкaм сoстaвляeт всeгo 4,5 мм. Тaким oбрaзoм, oтнoшeниe плoщaди экрaнa к плoщaди крышки увeличилoсь с 80% дo 85%.

Aлюминиeвaя крышкa нoутбукoв имeeт мaтричную текстуру, нанесенную с через высокоточного гальванического покрытия. Выполненная с прорезиненного пластика отделка области около запястьями способствует комфорту пользователя, а стильная полупрозрачная миньярдизм части верхней панели позволяет видать компоненты внутри корпуса.

Всё ещё одно дизайнерское решение — сменные вставки Customizable Armor Caps, которые дают пользователям новые потенциал для персонализации, позволяя просто-напросто изменять внешний вид корпуса. Ноутбуки поставляются с несколькими вариантами вставок серого (Rubber Grey), черного (Translucent Black) и серебристого (Spangle Silver) цвета, которые не запрещается быстро заменять. Пользователям доступен завершающий файл вставки для 3D-печати, с через которого можно создать собственную вставку возьми любой вкус.

Модель ROG Strix SCAR 17 оборудована самым быстрым в мире дисплеем к ноутбуков – 17,3-дюймовой IPS-панелью с разрешением FullHD, частотой обновления поперед 360 Гц и временем отклика 3 мс. Ровно по сравнению с обычным для киберспорта значением частоты обновления экрана в 240 Гц, в частоте 360 Гц опоздание междуотображением новых кадров уменьшена держи 33%.

Более компактная модель ROG Strix SCAR 15 получила 15,6-дюймовый щиток с частотой обновления до 300 Гц и временем отклика 3 мс. Интересах геймеров, которым нужна нерезкость и детализация, также доступны конфигурации SCAR 15 и 17 с новыми WQHD-панелями, обладающими частотой обновления 165 Гц и временем отклика 3 мс. Высокое отчётливость (2560×1440 пикселей) сих дисплеев дополняет великолепная цветопередача: поддерживается кинематографическая цветовая звукоряд DCI-P3.

За производительность ноутбуков отвечает транспортабельный процессор AMD Ryzen нового поколения вплоть вплоть до модели Ryzen 9 5900HX и новейшая видеокарта, в максимальной конфигурации – сие GeForce RTX 3080 объемом 16 ГБ. В придачу того, доступные опции включают оптация из Ryzen 7 5800H и карт GeForce RTX 3070 Max-P 8 ГБ и GeForce RTX 3060 Max-P 6 ГБ. 

Максимальные конфигурации SCAR 15 и 17 оснащены 64 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 и двумя твердотельными накопителями емкостью 1 ТБ в массиве RAID 0. С носа) твердотельный накопитель NVMe использует четверка линии PCIe Express с непосредственным подключением к процессору, обеспечивая прыть доступа в режиме RAID накануне 7000 МБ/с. Конструкция корпуса с подпружиненным винтом облегчает апгрейд оперативной памяти и накопителей, облегчая дорога к паре слотов SO-DIMM и M.2.

Новые ноутбуки впервой в линейке Strix получили оптико-механическую клавиатуру с ресурсом 100 млн нажатий. Вследствие использованию лазерного луча, сокращено счастливый случай отклика до 0,2 мс. Фортепьяно имеют комфортной ход в 1,9 мм и немножечко вогнутую поверхность, которая служит к того, чтобы палец пользователя располагался в соответствии с центру. Раскладка клавиатуры соответствует конструкциям обычных клавиатур угоду кому) стационарных компьютеров и дополнена специальными «горячими клавишами» для того быстрой настройки громкости, отключения микрофона и управления геймерскими функциями. Равно как предусмотрена технология ROG CoolZone, которая предусматривает вентиляционные отверстия окрест клавиш WASD, сохраняя прохладу пальцев пользователей и снижая температуру поверхности впредь до 14% по сравнению с другими ноутбуками.

Питаются ROG Strix SCAR 15 и SCAR 17 через аккумуляторов повышенной емкости 90 Втч, которые обеспечивают предварительно 12 часов воспроизведения видео. За исключением того, поддерживается быстрая заряжение через порт USB Type-C с совместимыми адаптерами и блоками питания мощностью 100 Вт раньше 50% всего за 33 минуты.

За исключением флагманских ноутбуков Strix SCAR 17 и Strix Scar 15, товарищество выпустила более доступные модели ROG Strix G15 и G17. Они выполнены в стиле новых SCAR, возле этом обладают своими особенностями. В черном (Original Black) и сером (Eclipse Grey) вариантах исполнения получи крышку и рабочую область ноутбука нанесен точечный диагональный патера, а в оригинальном варианте Electro Punk – крышку украшает очерк в стиле комиксов, а на шарнире установлена яркая комментарий.

По производительности эти модели мало-: неграмотный уступают ноутбукам серии SCAR: в топовой конфигурации используются вычислитель Ryzen 9 5900HX и видеокарта GeForce RTX 3070, 32 ГБ оперативной памяти и твердотельноый память до 1 ТБ. Как и в SCAR, сердце компьютера может стабильно работать присутствие энергопотреблении до 80 Вт, а возле задействованном графическом процессоре – поперед 54 Вт, с помощью разгона не возбраняется добиться более высоких рабочих частот.

Варианты дисплея включают пульт управления с разрешением Full HD, частотой обновления 300 Гц и откликом 3 мс и сверхчеткую WQHD-панелька с частотой обновления 165 Гц (и откликом 3 мс) с поддержкой расширенной цветовой гаммы. Две динамика обеспечивают громкое и насыщенное отзвук: максимальный уровень громкости в 2,8 раза перед этим, чем у ноутбуков предыдущего поколения. Предназначение двустороннего интеллектуального шумоподавления Two-Way AI Noise Canceling служит ради повышения качества голосовой блат.

Многие преимущества новых ROG Strix SCAR 15 и 17 представлены и в моделях в G15 и G17. Сжатый корпус, аккумулятор повышенной емкости, протежирование быстрой зарядки и зарядки выше порт Type-C – трендец это присутствует и в более доступной серии. Инновации в области охлаждения, в частности с водой пополам металл в качестве термоинтерфейса процессора, модернизированные вентиляторы Arc Flow и целостный модуль охлаждения с четырьмя радиаторами, обеспечивают высокую пропускная способность и низкий уровень шума вот всех конфигурациях.

Информации о ценах и доступности держи данный момент нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.