Часы Apple Watch стали популярны среди наркоманов. И вот почему

В СШA нaркoмaны нaчaли испoльзoвaть «умныe» чaсы Apple Watch и брaслeты Fitbit для oтслeживaния пульса. Новое применение фитнес-технологий обнаружило издание CNBC, пишет TJournal.

Журналисты нашли упоминания вышеупомянутых гаджетов на многочисленных форумах Reddit, посвященных наркотикам, а также в сообщениях в Twitter и других соцсетях.

Наркоманы приостанавливают прием наркотиков при повышении неких значений пульса. Они думают, что таким образом смогут предотвратить передозировку или остановку сердца. 

Однако медики считают, что это иллюзия безопасности. По словам кардиолога и профессора Университета Калифорнии Итана Вайсса, употребление кокаина воздействует в том числе на сердечный ритм и на кровяное давление. Современные устройства пока не научились отслеживать эти параметры, тем более в реальном времени.

Врач отметил, что такой способ предотвращать передозировку может быть даже контрпродуктивным. По его мнению, зависимые люди будут употреблять еще больше кокаина, считая это безопасным, пока не достигнуты предельные показатели.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.