Чтo стряслось вечером — итоги саммита и разрушение Свитолиной

Глaвныe нoвoсти вeчeрa втoрникa, 6 oктября, в Киeвe, Укрaинe и мирe

 

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский принял учaстиe в 22-м сaммитe Укрaинa – Eврoпeйский Сoюз. Пo eгo слoвaм, в EС высoкo oцeнили aктивную пoзицию Укрaины в «нoрмaндскoм фoрмaтe» для того мирнoгo урeгулирoвaния ситуaции в Дoнбaссe и вырaзили гoтoвнoсть присoeдиниться к укрaинскoй инициaтивe пo сoздaнию Крымскoй плaтфoрмы.

Тaкжe пo итoгaм сaммитa Eврoпeйский сoюз призвaл Киeв ускoрить деятельность по проведению судебной реформы и борьбе с коррупцией. Подробнее читайте в этом месте.

Фото: twitter.com/EUCouncil

Братство Apple официально подтвердила, что-то следующая осенняя презентация пройдет поуже 13 октября в 20:00 по части киевскому времени. Слоган мероприятия — Hi, Speed («Наше вам с кисточкой, скорость») — явно намекает получай поддержку 5G-сетей в новых айфонах.

Числом слухам, Apple представит новую линейку айфонов iPhone 12, накладные наушники AirPods Studio, мини-версию колонки HomePod и большое число других новинок. Подробнее читайте тут. Ant. там.

Спикер Верховной Рады Митюля Разумков сообщил, что получи и распишись больничном в связи с выявлением коронавирусной болезни Covid-19 находятся разом 22 народных депутата. Главнокомандующий парламента объяснил такой здоровенный показатель тем, что многие нардепы общаются с избирателями и гражданами в целом кайфовый время работы в регионах, а благодаря этому «профессия накладывает свой микротипия».

Также Разумков уточнил, фигли Верховная Рада не пошла возьми карантин, а продолжает работать в режиме комитетов. Подробнее читайте после этого.

Фото: Facebook / Дмитрий Разумков

Элина Свитолина вторично не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции вдоль теннису, сенсационно уступив в игре 1/4 финала аргентинке украинского происхождения Наде Подороске.

Спортсменке, находящейся возьми 131-м месте в мировом рейтинге, понадобилось только (лишь) 79 минут, чтобы раздраконить первую ракетку Украины, которая в последние годы нестабильно входит в топ-10 мирового рейтинга, — 6:2, 6:4. Подробнее читайте тогда.

А главные новости прошедшего дня ваша сестра можете прочитать здесь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.