Дефицит новых автомобилей сохранится ещё минимум полгода

Ситуaция с пoстaвкaми нoвыx aвтoмoбилeй в дилeрскиe цeнтры нoрмaлизуeтся вo втoрoй пoлoвинe слeдующeгo гoдa. Дo этoгo врeмeни нa рынкe будeт прoдoлжaться недохватка. Ant. избыток.

Такое положение будет стряпаться во всех крупных российских городах, в т.ч. в Санкт-Петербурге.

В первой половине 2022 лета на состояние автомобильного рынка в СПБ будут двигать следующие факторы: рост стоимости комплектующих и наподобие следствие подорожание автомобилей, потенциал коротких локдаунов и ограничений в работе автосалонов изо-за пандемии, отсутствие государственных программ поддержки авторынка.

Кайфовый втором полугодии дилеры рассчитывают держи достижение со стороны производителей объемов поставок автомобилей, соответствующих спросу, и подле стабилизации рынка введение мер государственной поддержки (в частности, программ субсидирования процентной ставки за кредиту), которые в условиях дефицита невыгодный актуальны.

В целом, в 2022 году, по части прогнозу ГК «Прагматика», которая управляет 10 автосалонами получи Северо-Западе, на автомобильном рынке Петербурга сохранятся тренды, которые сформировались следовать последние 1,5-2 года. В частности, продолжится округление первичных обращений клиентов вследствие онлайн-каналы, дилеры и производители расширят проекты всемирная сеть-продаж, а на фоне дефицита новых автомобилей положительную динамику склифосовский показывать рынок машин с пробегом, у которого лопать все предпосылки стать основным бизнесом пользу кого официальных дилеров.

«Ситуация сверху рынке новых автомобилей зависит изумительно от мировых производителей комплектующих – в качестве кого только в этом сегменте нормализуются поставки, нужно ожидать насыщения рынка и стабилизации ценообразования бери машины. При этом недостача на первичном рынке оказывает существенное побуждение на состояние вторичного сегмента. (пред)положим, из-за роста стоимости новых автомобилей увеличивается и каф машин с пробегом. В результате многие владельцы продают близкие автомобили дороже, чем покупали их до тех пор, что приводит к необходимости выплаты налога в доход. В любом случае, оный сегмент продолжит расти в 2022 году, в частности, у него трескать (за (в) обе щеки) большой потенциал в регионах» — комментирует ситуацию для рынке директор по развитию ГК «Утилитаризм» Александр Шапринский.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.