Epic Games купила создателей Rocket League

Впoлнe oжидaeмo, чтo Rocket League тeпeрь пoявится и в мaгaзинe Epic Games Store.

Кoмпaния Epic Games прoдoлжaeт искaть нoвыe методы расширения ассортимента видеоигр в собственном цифровом магазине. Накануне стало известно, что под крыло создателей «королевской битвы» Fortnite и движка Unreal Engine перешла американская студия Psyonix, известная благодаря аркаде Rocket League. К слову, данный проект успел разойтись тиражом свыше 50 миллионов копий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Вполне ожидаемо, что Rocket League теперь появится и в магазине Epic Games Store. Это произойдёт ближе к концу текущего года, причём, как отмечают представители компании, игра не станет очередным эксклюзивом и будет по-прежнему доступна в Steam. Долгосрочные планы по развитию «футбола на колёсах» Epic Games обещает озвучить в обозримом будущем.

Читайте также: Появились 45 минут геймплея Borderlands 3

Rocket League дебютировала на ПК и PlayStation 4 ещё в середине 2015-го, после чего в 2016 году вышли версии для Xbox One, macOS и Linux. В ноябре 2017-го она стала доступна на Nintendo Switch. Рейтинг игры на Metacritic составляет 86/100, а 90% из почти 190 тыс. обзоров в Steam являются положительными. Отметим, что недовольные покупкой Psyonix пользователи Steam уже начали «бомбардировать» рейтинг Rocket League негативными отзывами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.