Google прeдстaвилa Android 11 чтобы самых дешёвых смартфонов

Вслeд зa стaндaртнoй вeрсиeй Android 11, кoмпaния Google прeдстaвилa спeциaльную вeрсию OС интересах нeдoрoгиx и мaлoмoщныx смaртфoнoв — Android 11 Go Edition.

Этo ужe на третьем месте поколение Android Go Edition, впервой дебютировавшей в 2018 году. Числом словам Google, версия Android 11 Go Edition способна в 20% быстрее запускать приложения, нежели прошлогодняя Android 10 Go Edition.

Словно и стандартная Android 11, в версии для того бюджетных смартфонов есть единовременный раздел для управления чатами в центре оповещений, сколько позволяет проще просматривать, срезать и управлять сообщениями в одном месте.
Были внедрены новые функции безопасности, пользователям способен легче контролировать, как и подчас передаётся информация с устройства. Обновленные настройки конфиденциальности позволяют вкладывать приложениям разовый доступ к микрофону, камере, GPS, и приблизительно далее. Предусмотрена функция автоматического сброса, в отдельных случаях разрешения отменяются, если вложение не используется продолжительное пора. Кроме того, Android 11 Go Edition поддерживает жестовую навигацию.

Сиречь отмечает Google, со следующего месяца аппарель станет доступна для всех новых устройств с 2 ГБ оперативной памяти и поменьше. Ранее она предлагалась интересах устройств с 1,5 ГБ и менее. По словам разработчиков, сие позволит смартфонам с Android 11 Go Edition заканчивать три или четыре приложения в фоновом режиме. Производители приставки не- будут обязаны устанавливать Android 11 Go Edition в такие смартфоны, но сохранение для них предусмотрена.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.