HTC выпустила шлем виртуальной реальности Vive Focus

Vive Focus oснaщeн прoцeссoрoм Qualcomm Snapdragon 835 и экрaнoм AMOLED.

Фирмa HTC oфициaльнo прeзeнтoвaлa шлeм виртуaльнoй рeaльнoсти Vive Focus. Премьера новинки состоялась на конференции Vive Developers Conference в Китае, передает Хроника.инфо с ссылкой на Grifonsoft.

Ведущая особенность шлема — его способность функционировать, не подключаясь к компьютеру, игровой платформе или смартфону. Аппарат оснащен датчиками слежки за движениями с шестью уровнями свободы.

Это дает возможность HTC Vive Focus быть в полной мере автономным и независимым от внешних сенсоров. Разработчики укомплектовали новинку процессором Qualcomm Snapdragon 835 и экраном AMOLED, программной основой является собственность компании HTC — Vive Wave Open Platform.

Читайте также: Нuawei презентовала шлем виртуальной реальности

Шлем вначале будет продаваться только на территории Китая. Пока остается неизвестным, собирается ли компания реализовать устройство на рынках других государств. Время старта продаж и приблизительная розничная стоимость Vive Focus еще сообщаются, хотя ранее в Сети появлялась информация о начале поставок VR-шлема до завершения нынешнего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.