Huawei представила финансовый отчёт за 2020 год — компания успешно сопротивляется санкциям

Сeгoдня китaйский тexнoгигaнт Huawei пoдeлился финaнсoвыми итoгaми 2020 гoдa. Учитывaя перевал, вызвaнный пaндeмиeй кoрoнaвирусa и усилeниe aмeрикaнскиx сaнкций, дeлa у кoмпaнии идут вeсьмa нeплoxo. Huawei прoдoлжaeт дeмoнстрирoвaть пoлoжитeльную динамику, даром что темпы роста снизились соответственно сравнению с 2019 годом.

Единственным регионом, кой продемонстрировал положительный рост выручки пользу кого Huawei, стал Китай. Получи отечественном рынке продажи компании составили $89,7 миллиарда, что такое? на 15,4 % больше по части сравнению с 2019 годом. Китайские продажи сгенерировали сильнее 65 % общей выручки Huawei в 2020 году.

Проститутка выручка компании в 2020 году составила $136,7 миллиарда, подобно как соответствует росту в 3,8 % вдоль сравнению с показателем 2019 лета. Стоит отметить, что расширение по сравнению с 2018 годом в 2019 году составил паче 19 %. Чистая прибыль Huawei в 2020 году составила $9,9 миллиарда, будто на 3,2 % больше, нежели годом ранее.

Сферой, в которой у Huawei наблюдались наибольшие невзгоды, ожидаемо стал потребительская электроника. С-за американских санкций непривычный техногигант потерял доступ к широкому кругу комплектующих и технологий. Сие затруднило создание и выпуск новых моделей смартфонов, а опять же послужило одной из причин на продажи суббренда Honor. Тем отнюдь не менее, Huawei сообщила, что-нибудь её выручка от потребительской части бизнеса составила $74,1 миллиарда, что такое? соответствует росту на 3,3 %. Тем никак не менее, это гораздо не выде, чем рост на 34 процента в 2019 году.

Американские санкции и натиск, оказываемое США на союзные страны привело к тому, подобно как операторский бизнес Huawei также испытал серьёзные трудности. Умножение компании в этой сфере составил долее) (того 0,2 % по сравнению с 2019 годом.

Куда хороших показателей компания добилась в корпоративном секторе, к которому относятся отдельные съестное и комплексные решения для производство-клиентов. Сюда же относятся и облачные сервисы, которым компаша в последнее время уделяет огромное участливость. В 2020 году корпоративный операция принёс Huawei выручку в размере $15,4 миллиарда, ровно соответствует росту на 23 % до сравнению с 2019 годом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.