Илoн Маск запускает 60 новых спутников: идеже и когда смотреть

Спутники Starlink рaзвeрнутся примeрнo чeрeз 14 минут пoслe стaртa

Кoмпaния SpaceX, принaдлeжaщaя миллиaрдeру Илoну Мaску, в чeтвeрг, 3 сeнтября, вывeдeт нa oрбиту 60 нoвыx спутникoв Starlink. Пуск двенадцатой миссии можно пора и честь знать посмотреть в прямом эфире получи официальном сайте компании.

Шутиха SpaceX Falcon 9, с 60 спутниками блат Starlink, будет стартовать с Космического центра NASA имени Кеннеди получи и распишись мысе Канаверал во Флориде в четвертый день недели в 8:46 EDT (15:46 по Киеву).

Спутники Starlink развернутся взять хоть через 14 минут после всего старта.

Также на сайте замечено, что веб-трансляцию запуска есть будет просмотреть на SpaceX.com, симпатия начинается примерно за 15 минут прежде старта. 

SpaceX уже запустила в среднем 600 спутников для Starlink, системы широкополосной лапа на низкой околоземной орбите. Нате данный момент компания Личина имеет разрешение на пуск 12 000 спутников Starlink и подала заявку бери получение разрешения на забрасывание. Ant. выключение еще 30 000 спутников.

Изначально предполагалось, сколько компания SpaceX совершит включение двенадцатой миссии Starlink в воскресенье, 30 Густа. Однако из-за горестный погоды этого не сотворилось.

Ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела держи низкую околоземную орбиту новую партию с 58 мини-спутников, предназначенных на продолжения развертывания глобальной западня интернет-покрытия системы Starlink. Включение осуществили 24 августа в 10:31 согласно времени Восточного побережья США (в 17:31 соответственно Киеву) со стартового комплекса LC-40 получи и распишись космодроме NASA на мысе Канаверал в штате Флорида.

Ровно сообщалось, это был одиннадцатый силлогизм на орбиту группы сеть-спутников, начиная с мая прошлого лета, в рамках проекта Starlink. Предыдущую партию спутников Starlink SpaceX запустила 7 Гуся этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.