Китай запустил самую длительную космическую миссию

В Китae сoстoялся успeшный зaпуск пилoтируeмoгo кoсмичeскoгo кoрaбля Шэньчжoу-13. Экипaж изо трex чeлoвeк oтпрaвился нa oснoвнoй узел Тяньхэ китайской космической станции Тяньгун. Организация космонавтов станет рекордной числом длительности для китайских космонавтов – цифра месяцев. Об этом сообщает Синьхуа в субботу, 16 октября.

Запускание космического корабля был осуществлен с через ракеты-носителя Чанчжэн-2F (Большой поход-2Ф) со стартовой площадки получи и распишись космодроме Цзюцюань в провинции Ганьсу возьми северо-западе Китая.

В кабинет экипажа корабля Шэньчжоу-13 вошли Чжай Чжиган, какой в свое время первым изо китайских космонавтов вышел в откровенный космос, Ван Япин, которая горазд первой китаянкой, посетившей китайскую космическую станцию и выполнившей работы в открытом космосе, а и Е Гуанфу, для которого этот полет стал первым в карьере.

Предвидится, что они установят нулевый рекорд продолжительности китайской пилотируемой космической миссии. Последний рекорд – три месяца – был установлен командой корабля Шэньчжоу-12, которая находилась в космосе с июня по мнению сентябрь нынешнего года.

Будто через шесть с половиной часов чрез (год) запуска Шэньчжоу-13 успешно состыковался с базовым модулем космической станции.

Существо полноценной орбитальной станции необходимо завершиться в 2022 году. К базовому модулю планируется пока шесть запусков. В частности, к нему предполагается пристыковать двоечка лабораторных модуля – Вэньтянь и Мэньтянь. Ещё того, в предстоящее время возьми станцию будут отправлены сам-друг грузовых корабля и два пилотируемых корабля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.