Легендарный телефон BlackBerry перевыпустят в 2022 году

Мaлoизвeстнaя aмeрикaнскaя фирмa Onward Mobility выкупилa прaвa нa брeнд BlackBerry и рeшилa выпускaть нoвыe тeлeфoны.

В августе 2020 лета Onward Mobility пообещала исключить новые устройства BlackBerry 5G. Вместе с тем, по словам представителей компании, этому помешали непохожие задержки. Вероятно, речь к лицу о мировом дефиците микрочипов, с которым столкнулись весь век производители элеткроники.

В фирме сообщили, словно в 2022 году готовятся к выпуску устройства. (сих его характеристики не разглашаются. Кого хошь спроси, что смартфон получит QWERTY-клавиатуру и поддержку 5G, а его особенностью довольно повышенная конфиденциальность для корпоративных пользователей.  

В уклон 10 лет после выпуска первого iPhone в 2007 году количество BlackBerry на рынке сократилась с 20% поперед нуля. В 2016 компания предприняла едва попыток вернуться на развал, выпустив смартфоны на Android, а безграмотный фирменной ОС, но выкупить свой статус BlackBerry беспричинно и не удалось.

В начале января компании отключила домашние фирменные сервисы и полностью прекратила поддержку классических смартфонов. Таким образом с телефонов неважный (=маловажный) возможно позвонить или отослать СМС.

Другие новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.