Lego выпустит первый набор игрушек ЛГБТ

Прoизвoдитeль игрушeк Lego изо Дaнии сoздaлa пeрвый нaбoр к пoддeржки ЛГБТ-сooбщeствa и инклюзивнoсти. Нoвaя сeрия игрушeк пoступит в прoдaжу 1 июня, кoгдa нaчнeтся месяцочек прайда, пишет The Guardian.

Проказа разрабатывал дизайнер Мэтью Эштон, что рос как ЛГБТК+ малолетний. Среди традиционных цветов ЛГБТ-сообщества в серии присутствуют и розовый, бледно-голубой и покойник, чтобы отразить транссексуалов, угольный и коричневый — разнообразие оттенков кожи.

Отдельное почтение дизайнер уделил фиолетовому человечку со стилизованным париком, которому выделил отдельную упаковку. Непривычный цвет — это своего рода пожелание для всех трансвеститов таблица. Другие цвета не предполагают какое-либо гендерное помечание.

Также он отметил, почему сама серия отражает его внутреннее добро, а также индивидуальность каждого человека:

“Я рос наподобие ЛГБТК + ребенок — мне говорили, с нежели играть, как ходить и буровить, что мне следует нести. Я всегда слушал, что каким-в таком случае образом я был “неправ”. Рисковать быть не собой — было утомительно”, — поделился конструктор проекта.

Другие новости

  • Понадобились десятки планирование, чтобы представители ЛГБТ в США смогли в лоб баллотироваться. В 2020 году отверстый гей Пит Буттиджич   был в состоянии стать кандидатом от Демократической партии, а проиграл праймериз   Джо Байдену.
  • Украйна занимает одно из первых мест в Европе по части распространению ВИЧ-инфекции. Порцион зараженных мужчин получает инфекцию а там секса с мужчинами.
  • В США компаша   ADONIS   начали выпускать кукол интересах мальчиков.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.