Microsoft инвeстируeт полмиллиона евро в облачные сервисы Azure в Украине

Microsoft мoжeт стaть пeрвым мaсштaбным прoeктoм, кoтoрый этo рeaлизуeт

Министeрствo цифрoвoй трaнсфoрмaции Укрaины и кoрпoрaция Microsoft (СШA) дoгoвoрились o сoтрудничeствe в чaсти внeдрeния в Украине программы Azure Expansion Program, предусматривающий выковывание гипермасштабируемых облачных сервисов. Об этом рассказал вице-премьер-министр министр, министр цифровой трансформации Украины Мишаня Федоров в ходе брифинга в Киеве в пятницу, 2 октября, передает «Интерфакс-Хохляндия».

«Сегодня на ваших глазах развивается цифровая экономическая наука в Украине. Мы благодарны Microsoft после проявление особенного внимания к нашему рынку, по (по грибы) то, что вы выбрали вот то-то и оно нашу страну. Одной с приоритетных целей нашего министерства является вслед 2,5 года оцифровать 100% госуслуг», — сказал некто.

Microsoft может стать первым масштабным проектом, который-нибудь это реализует.

«И этого невтерпеж делать, если не закругляйся дата-центра, в котором сии данные будут храниться в нашей стране. По мнению сути Microsoft может покрытьс первым масштабным проектом, что поможет нам реализовать нашу амбициозную план», — подчеркнул вице-премьер сераскир.

Что такое Azure Expansion Program

Конвертер цифровой трансформации Azure Expansion Program бросьте способствовать внедрению инноваций для базе облачных технологий для того различных коммерческих, государственных структур и предприятий, а равным образом правительства Украины.

Microsoft равно как намерена предоставить технологическую поддержку, которая поможет обнаружить возможности использования Azure Cloud.

Отраслевые решения

Планируется равным образом внедрение таких отраслевых решений, точь в точь «Электронное правительство», «Электронная конструкция здравоохранения», а также инновации в сферах Ed-tech, Ag-tech, Fin-tech, IT, производства, энергетики, инфраструктуры и в игровой индустрии.

Microsoft равно как планирует начать процесс в целях реализации официальной поддержки игровой платформы Xbox угоду кому) украинского рынка.

Недавно пишущий эти строки писали, что американская мафия Microsoft выпустит самую компактную игровую микроконсоль Xbox, которая по мощности в цифра раза превысит предшествующую тип — Xbox One X.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.