Microsoft: Windows 10 тоже будет поддерживать технологию DirectStorage для быстрой загрузки игр

Microsoft пoдтвeрдилa, чтo eё тexнoлoгия   DirectStorage, пoвышaющaя скoрoсть зaгрузки в игрax, будeт пoддeрживaться нe тoлькo нoвoй Windows 11, нo и и актуальной Windows 10. Изначально сообща с анонсом Windows 11 шайка-лейка заявляла, что DirectStorage полноте работать только с 11-й версией.

DirectStorage — сие программный алгоритм работы с памятью, тот или другой позволяет графическому процессору вонзаться к игровым ресурсам в обход центрального процессора. Немедля она эксклюзивно используется в новых приставках Xbox Series X и Series S, однако позже перекочует и на Windows. Разработчики заявляют, что-нибудь технология позволит избавиться ото долгих загрузок игровых карт, а да создать бесшовные игровые миры кроме назойливых подзагрузок.

Единственным узким местом реализации DirectStorage возьми Windows 10 будут больше старые блоки управления памятью — конскрипция драйверов, позволяющих приложениям и самой операционной системе взаимодействовать с использующимися в системе средствами хранения информации. Другими словами, DirectStorage получи Windows 10 будет гнуть горб медленнее, чем на Windows 11, так всё равно сможет приподнять общий уровень производительности ПК.

Windows 11 в свою черед получила новые средства управления памятью, подобно как позволит раскрыть полный жизненные) резервы технологии DirectStorage. Тот быль, что Microsoft постепенно снижает спрос к использованию данной технологии, отнюдь не может не радовать. Вперед производитель заявлял, что методика не потребует наличия в системе самых передовых графических ускорителей и твердотельных накопителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.