Нoвoсти Software Программный документ Huawei HarmonyOS сначала появится сверху смартфонах Mate 40, а кроме — на P40

Huawei ужe рaбoтaeт нaд внeдрeниeм в свoи смaртфoны сoбствeннoй oпeрaциoннoй систeмы HarmonyOS (HongMengOS нa китaйскoм рынкe). Рaнee кoмпaния сooбщaлa, чтo получи мобильных аппаратах система появится идеже-то в 2021 году, и а уже что-л. делает появилась информация, что смартфоны получи и распишись базе передовой однокристальной системы Kirin 9000 5G будут первыми, в которых будет установлена ??новая ОС.

Единодушно новой утечке от китайского информатора в социальной путы Weibo, первыми смартфонами, для которых будет работать HarmonyOS, станут решения получи и распишись базе Kirin 9000 5G. Вне того, следующими будут телефоны с Kirin 990 5G, ради которыми последуют 4G-вариант Kirin 990 и некоторые однокристальные системы, такие что Kirin 985, 980, 820, 810 и позже инда 710.

Тот факт, что смартфоны получай базе Kirin 9000 5G будут первыми, получи которых будет установлена ??собственная ОС компании, позволяет счислять, это семейство Huawei Mate 40 может послужить первым, которое получит предустановленную собственную ОС компании. Будто, смартфоны Huawei P40 на базе Kirin 990 5G станут вторыми в очереди возьми получение новой ОС. Операция распространения обновлений может деяться постепенно в течение нескольких месяцев и в итоге коснётся большинства моделей компании.

К сожалению, сие всё ещё неофициальное передача, так что пока предпочтительно отнестись к нему с определённой степенью недоверия. В дополнение того, пока неизвестно, какие устройства) и в какой очерёдности компания планирует привнести в обновление HarmonyOS. Любопытно и: станет ли HarmonyOS единственным вариантом, получающим обновления, не то — не то же фирменная надстройка EMUI исполнение) Android будет развиваться симультанно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.