NVIDIA выпустила самую мощную видеокарту

Видeoкaртa NVIDIA Titan V oцeнeнa в $2 999.

NVIDIA прeдстaвилa, кaк утвeрждaeтся, сaмый высoкoпрoизвoдитeльный в мирe грaфичeский ускoритeль для пeрсoнaльныx кoмпьютeрoв. Стoимoсть новой видеокарты под названием Titan V составит почти $3000.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Конфигурация графического ускорителя Titan V предусматривает использование 5120 ядер CUDA и 640 ядер Tensor, сообщает comments.ua.

Заявленная производительность достигает 110 Тфлопс в глубоком обучении. Базовая частота равна 1200 МГц, форсированная частота — 1455 МГц.

Карта получила 12 ГБ памяти HBM2 против 16 ГБ у модели Tesla V100 от того же производителя. Итоговая пропускная способность подсистемы памяти составляет 652,8 ГБ/с.

NVIDIA Titan V – это первая карта семейства Titan и первая потребительская модель (не Quadro и не Tesla) производителя с памятью HBM2. Система охлаждения состоит из медного радиатора с испарительной камерой в основании, центробежного вентилятора и кожуха с черно-золотой расцветкой.

Разработчики отмечают, что это первый ускоритель потребительского уровня, построенный на базе архитектуры Volta. Карта ориентирована на выполнение задач, связанных с работой искусственного интеллекта и моделирования научных экспериментов.

«Задачей Volta было раздвинуть внешние границы высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта. С Titan V, мы вкладываем Volta в руки исследователей и ученых во всем мире. Я не могу дождаться, чтобы увидеть их прорывные открытия», — сказал основатель и генеральный директор компании NVIDIA Дженсен Хуанг.

Читайте также: Энтузиасты нашли способ ускорить работу старых iPhone

Видеокарта NVIDIA Titan V оценена в $2 999 и уже продается через фирменный онлайн-магазин NVIDIA в ряде стран.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.