OPPO ускоряет построение виртуального мира благодаря своему новому приложению CybeReal AR

Кoмпaния OPPO прeзeнтoвaлa нoвую прoгрaмму CybeReal AR, рaбoтaющую нa прoстрaнствeнныx вычислитeльныx тexнoлoгияx в рeжимe рeaльнoгo врeмeни. Испoльзуя сoбствeнный AI-двигaтeль, OPPO пoднимaeт дoпoлнeнную рeaльнoсть нa нoвый урoвeнь. OPPO CybeReal придaeт прoцeссу сoздaния AR дoстoвeрнoсти и удoбствa, чтoбы пoльзoвaтeли пoлучили кaчeствeнный AR-oпыт.

Oбычныe спoсoбы сoздaния цифрoвoгo мирa трeбуют профессиональных устройств и специальных знаний. Хотя технология CybeReal от OPPO несравненно облегчает этот процесс. Сотрудники OPPO минуя какого-либо дополнительного обучения могут (воплотить первичное сканирование интерьера и получение данных с помощью смартфона, так чтоб сформировать цифровую копию магазина.

Ради сканирования среды и сбора данных сотрудники OPPO неприметно используют смартфон

Благодаря AI-двигателю, какой-нибудь постоянно обновляется, программа может сеять трехмерные изображения интерьеров массивных флагманских магазинов после несколько часов. Базовая AI-подий обрабатывает 12 тыс. отсканированных изображений в часочек, что в четыре раза в большинстве случаев скорости предыдущей версии. Спустя время сканирования интерьера программа без участия особых усилий осуществляет точную и реалистичную 3D-реконструкцию. С через инструмента AR-редактирования от OPPO сотрудники могут очерчивать якоря и редактировать AR-материалы в что ни придется время, чтобы создавать а ещё более увлекательную AR-среду.
 
Запатентованный алгорифм визуального позиционирования OPPO RLOCS (искания и локализация с ограниченным наблюдением) в добавление улучшает позиционирование в помещении с точностью впредь до сантиметра. Алгоритм был разработан технической командой с Департамента интеллектуального восприятия и взаимодействия и получил широкое изл в научных кругах. В 2020 году в Европейской конференции по компьютерной визуализации(ECCV) и Конференции согласно распознаванию образов и визуализации (CVPR) личный состав получила две награды и заняла блюдо место в категории долгосрочной локализации.

С тем чтоб предоставлять пользователям действительно захватный AR-опыт, OPPO использует 6 DoF оценку позиции, обеспечивающую поле зрения с любого положения и угла. Пользователи могут ходить округ целевого объекта, наклоняться, воеже увидеть его сверху, и присосеживаться для осмотра снизу, открывая сильнее яркие способы взаимодействия.

AR 4-метровый OPPO Find X3 Pro

В целом обновленное аппозиция OPPO CybeReal ускоряет выпрямление AR-сервисов и различных сценариев использования. Сие делает создание AR-контента больше эффективным и удобным для пользователей, а самовластно AR-опыт — более увлекательным, превращая его в верешок повседневной жизни.

Посетители флагманских магазинов OPPO Wukesong в Пекине и Zhengjia Plaza в Кантон могут использовать AR-приложение угоду кому) взаимодействия с 4-метровым OPPO Find X3 Pro, кой движется сверху вниз и превращается в стену ярких фотографий. Дьявол разворачивается перед посетителями копотливо, как свиток, в сопровождении фоновой музыки «Красочное будущее», написанной во (избежание Find X3 серии Хансом Циммером. В сих магазинах каждый может залететь в будущее цифрового мира.

Загляните в парадоксальный цифровой мир с помощью OPPO Find X3 Pro

Покамест во время INNO DAY 2020 набор OPPO презентовала свою первую полноценную AR-программу во (избежание пространственных вычислений — OPPO CybeReal. Бренд интегрировал цифровое макетирование, искусственный интеллект, облачные расчеты, графическую визуализацию, 5G и другие новейшие технологии, ознаменовав веху в исследовании будущего, представляющего на вывеску смешанную реальность. Как AR-график на уровне платформы OPPO CybeReal может реорганизовать сцены и объекты физического таблица в цифровые копии в виртуальном мире. Сии сцены и объекты анализируются и рендерятся с через данных, создаваемых множеством датчиков изнутри. Ant. снаружи устройства, а затем представляются пользователям точь в точь синтез нашего физического таблица и оцифрованной информации в виде дополненной реальности.

Окр того, в октябре обновленная методика OPPO CybeReal присоединится к соревнованиям в Международной конференции по компьютерной визуализации (ICCV). В долгосрочной перспективе OPPO углубится в (юдоль аппаратного и программного обеспечения, а и услуг, связанных с AR, и сделает сии технологии доступными для всех отраслей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.