Полезные консольные команды для CS:GO

Консоль — это поистине мощный и удобный инструмент для настройки игры, который может настроить игру так, как душе угодно. Бьюсь об заклад, команды представленные в этой статье, точно сделают ваш CS:GO намного удобнее.

Полезные консольные команды для CS:GO

Ограничение максимального количества кадров в секунду (FPS)

Эта команда отвечает за максимальное кол-во ФПС и ее стандартное значение равно 300. Для того чтобы отключить этот потолок кадров в секунду, нужно ввести в консоль fps_max 0 (1 вкл, опции, соответственно). Также можно выключить предел ФПС и в меню игры, для этого нужна команда fps_max_menu 0.

Настройка размера карты и ее масштаба

Радар — крайне нужный предмет интерфейса, ведь на нем отображаются враги, союзники и объекты внутриигровой карты. И для ее настраивания можно использовать опцию cl_hud_radar_scale 1 (имеет значения в диапазоне от 0,7 до 1,3, 1 — стандарт).

Еще с помощью консоли можно настроить и масштаб радара. Используйте для этого cl_radar_scale 0.7 (диапазон от 0,25 до 1).

Если же вас не устраивает обычное центрирование карты, есть команда cl_radar_always_centered 0 (1 — вкл, 0 — выкл)

Очистка карты от крови/следов пуль

r_cleardecals — поможет в том случае, если у вас слабый компьютер или вас банально отвлекают кровяные пятна и пулевые отверстия на стенах. Выполняет очистку карты от всех декалей (повреждений, крови и т. д.). В дополнение к очистке хочется упоминуть возможность продать свои скины на Avan Market. Безо всяких комиссий и безопасно.

Отключение/включение голосового чата

Порой, играя в публичных серверах, можно встретить орущих школьников или матерящихся поляков. Но так как мутить микрофон каждого особенно одаренного это долго, поэтому следует воспользоваться командой voice_enable 0. Лучшим решением также будет забиндить эту функцию на отдельную клавишу. Воспользуемся строчкой BindToggle «любая клавиша» «voice_enable». Если вы хотите не отключать звук тиммейтов, а просто понизить их громкость, используйте voice_scale 1 (от 0 до 1, например 0,4).

Отключение автоподбора экипировки

Порой случается крайне неприятная ситуация. Вы идете с пистолетом по карте, и случайно подбираете оружие с земли. Теперь придется ждать, пока проиграется анимация подбора, а иногда и перезарядки. И вот эти несколько секунд ожидания могут стать причиной слитого раунда. cl_autowepswitch 0 отключает автоматическое подбирание оружия. Теперь при подборе оружия не будет автоматического срабатывания анимаций.

Сохранение значений команд в конфиге

При перезапуске игры все измененные в консоли значения сбрасываются к дефолтным. Для их сохранения обязательно нужно использовать host_writeconfig. Теперь ваши изменения останутся навсегда.

По мнению автора статьи, эти команды должны знать буквально все игроки в CS:GO, ведь с ними играть станет намного приятнее и удобнее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.