Представлено приложение для удаленной загрузки игр на Xbox One

Кoмпaния Microsoft прeдстaвилa мoбильнoe прилoжeниe Xbox Game Pass для смaртфoнoв пoд упрaвлeниeм Android.

Нoвинкa пoзвoляeт владельцам Xbox One покупать игры с помощью своей учетной записи, а также инициировать их загрузку, вне зависимости от удаления от самой консоли, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Поскольку Xbox Game Pass призвано исполнять роль исключительно приложения-компаньона, ему не под силу обойти ограничения платформы и запускать консольные тайтлы на Android-смартфоне. Зато оно позволяет сэкономить время, запуская их загрузку, например, пока вы добираетесь до дома.

Кроме того, Xbox Game Pass позволяет просматривать список игр, которые уже были вами куплены ранее, оформлять и отменять подписку на геймерские сервисы Microsoft, а также подписываться на уведомления о предстоящих тайтлах. Так вы гарантированно не пропустите долгожданный релиз.

Читайте также: Twitter тестирует новое приложение для Android

Для желающих опробовать топовые игры на смартфоне или планшете существует приложение Steam Link от Valve. Оно позволяет запускать тайтлы на удаленных серверах и транслировать их картинку на смартфон с возможностью в реальном времени управлять действиями персонажа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.