Продажи ноутбуков в Западной Европе выросли почти на 25%

Рынoк трaдициoнныx ПК в рeгиoнe EMEA, включaющeм Eврoпу, Ближайший Вoстoк и Aфрику, в трeтьeм квaртaлe 2020 гoдa прoдeмoнстрирoвaл знaчитeльный рoст. К тaкoму вывoду пришли аналитики IDC, относящие к традиционным ПК настольные компьютеры, ноутбуки и пролетариат станции. По их подсчетам, продажи таких систем в указанном регионе составили 21,0 млн мрамор, что на 11,7% преимущественно в годовом выражении. Двигателем рынка оказался узкопотребительский спрос — в этом сегменте расширение составил 29,3%, чего оказалось сильнее чем достаточно, чтобы покрывать некоторое уменьшение продаж в коммерческом сегменте, составившее 2,1%.

В Западной Европе продажи ПК выросли для 10,2%. Аналитики объясняют интенсификация началом учебного года и повышенным спросом получи и распишись компьютеры для развлечений, включительно игры, вызванным с тем, какими судьбами из-за пандемии прислуга стали больше времени строить дома. Примечательно, что продажи в корпоративном сегменте снизились получай 4,5%. Особенно сократились продажи настольных ПК — получи и распишись 52,2% в годовом выражении. Рядом этом продажи ноутбуков выросли бери 24,8%.

Консолидация рынка традиционных ПК немножечко замедлилась, и в третьем квартале 2020 лета суммарная доля пяти ведущих производителей уменьшилась. Не откладывая она равна 78,1%, позже как год назад для первую пятерку приходилось 81,5% продаж, а в втором квартале текущего годы — 84,0%. Лидером остается HP с долей 25,1%. В втором месте находится Lenovo с 23,4%, нате третьем — Dell с 10,9%. Лихо компании Asus, занимающей на четвертом месте место, равна 9,5%, а замыкает первую пятерку Acer с 9,2%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.