Red Dead Redemption 2 завоевала 175 званий «Игра года»

Red Dead Redemption 2 тaкжe oтмeтилaсь нeскoлькими яркими рeкoрдaми нa стaртe.

Rockstar Games рeшилa нaпoмнить публикe o дoстижeнияx свoeгo тяжeлoвeсa Red Dead Redemption 2. Зa врeмя, прошедшее с момента выхода сюжетного боевика с открытым миром, Артур Морган покорил сердца миллионов игроков и журналистов по всему миру. Проект не покидает верхнюю десятку самых продаваемых игр в Великобритании, хотя прошло уже более 4 месяцев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

На данный момент, как сообщают разработчики, 275 игровых изданий и журналов поставили приключению на Диком Западе высший балл. Вдобавок Red Dead Redemption 2 заполучила за это время 175 наград в номинации «Игра года». Также Rockstar утверждает, что её творение имеет самый высокий рейтинг на обеих платформах — PlayStation 4 и Xbox One. По этому случаю выпущен очень короткий, хотя и бодрый ролик.

Red Dead Redemption 2 отметилась несколькими яркими рекордами на старте, став, помимо прочего, самым продаваемым развлекательным продуктом за первые выходные в истории индустрии. За первые три дня продаж боевик заработал свыше $725 млн. А менее чем за две недели после релиза проект уже обошёл по совокупным продажам оригинальную Red Dead Redemption, которая вышла в 2010 году. Недавно издательство сообщило, что продажи Red Dead Redemption 2 превзошли ожидания (23 млн копий за два с лишним месяца), а Red Dead Online стартовала лучше GTA Online.

Читайте также: Разработчики рассказали о новом сезоне Destiny 2: Forsaken

Впрочем, во время престижной церемонии D.I.C.E. Awards, премии от Академии интерактивных искусств и наук, 9 из 23 наград забрал эксклюзив PS4 — God of War, а Red Dead Redemption 2 завоевала лишь звание «Выдающееся техническое достижение». В случае с The Game Awards 2018 высшая награда тоже ушла к God of War, хотя Red Dead Redemption 2 победила в 4 номинациях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.