С чего приступать, самостоятельно ремонтируя смартфон

Иногда, обладателей современных смартфонов подкарауливают неприятности, связанные с отказом работы аппарата или его механического повреждения. Наиболее массовыми случаями, происходящими с современными гаджетами, являются следующие виды неисправностей:

  • не отвечает на кнопку запуска;
  • повреждение сенсорного экрана;
  • выход из строя батареи;
  • отказ работы динамиков и др.

Таким образом, в большинстве случаев, для устранения неполадки, следует приобрести запчасти для смартфона, которые в широком ассортименте продаются в таком интернет-магазине, как Mobline. Прежде всего, желательно обращаться не проверенные ресурсы, уже давно работающие на рынке реализации комплектующих, поскольку, только они, могут предложить исключительно оригинальные детали.

Как осуществить диагностику

Прежде чем приступать к разборке аппарата, вполне разумным решением, будет проконсультироваться со специалистом, знающим все тонкости подобных операций. Как правило, на сайте хорошего интернет-магазина, всегда можно связаться по телефону с таким профессионалом, и получить грамотные наставления, не только по вопросам диагностики, но и по устранению самой неполадки. Допустим с брендом Meizu все достаточно просто, все аппараты данного бренда собираются по одной и той же, проверенной технологии.

Первые действия

Первое, с чего начинают ремонт любого аппарата, это его тщательная чистка, после вскрытия задней крышки и снятия аккумулятора. Как правило, накопление мусора и влаги, зачастую «коротят» контакты, что приводит к отказу кнопки запуска. После процедуры удаления грязи, стоит просушить аппарат электрофеном, чтобы удалить остатки влаги. Теперь, можно пробовать запускать смартфон, установив на место аккумулятор.

Самостоятельная замена платы

Как правило, в большинстве случаев, после таких манипуляций, аппарат запускается, и начинает исправно работать. Если же этого не произошло, тогда следует внимательно изучить материнскую плату, применяя при этом мощное увеличительное стекло, и если обнаруживаются перегоревшие детали или «дорожки» контактов, то эту комплектующую, следует полностью заменить. Это не так сложно, как может показаться, и лишь стоит подобрать соответствующую этой модификации комплектующую. Проявив немного терпения и аккуратности, можно вполне спокойно восстановить аппарат.

Гораздо проще, когда после падения, разбился экран смартфона, то здесь и размышлять не приходится, просто, не теряя времени, стоит заказать нужную модель тачскрина и подождав пару дней, заменить его на новый. При этом, можно приобрести бронированную пленку, которая хорошо защитит в будущем от подобных казусов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.