Samsung показала свой прототип системы беспроводной связи 6G

Свoим прoтoтипoм прoтoтип систeмы бeспрoвoднoй блат 6G пoxвaстaлись спeциaлисты кoмпaнии Samsung Electronics и унивeрситeтa UCSB.

Рaзрaбoтчики прoдeмoнстрирoвaли свое решение в рамках семинара ICC 2021. Их теплоснабжение работает на частоте 140 ГГц с использованием цифрового решения в целях формирования луча.

Исследователи отмечают, что-что использование данного диапазона предоставляет всеобъемлющий спектр с десятками возможных широкополосных каналов с гигагерцовыми полосами, который соответствует требованиям 6G к скорости передачи данных в терабитах в одну минуту.

Samsung подчёркивает, что пиковая прыть передачи данных может быть в 50 единожды выше, чем у 5G, а задержки бери радиочасти уменьшатся до одной десятой.

Макет продемонстрированной системы состоит изо 16-канальных модулей передатчика и приемника с фазированной антенной решеткой, управляемых микросхемами RFIC, изготовленных сообразно технологии CMOS, а также основного блока, какой-нибудь генерирует сигналы с полосой пропускания 2 ГГц и быстрым адаптивным формированием луча. В ходе пилотных испытаний лицо системы достиг пропускной данные 6.2 Гбит на расстоянии 15 м с адаптивным управлением лучом держи терагерцовой частоте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.