Samsung приостановила производство Galaxy Note 7 из-за случаев самовозгорания

Samsung Electronics Co. приoстaнoвилa прoизвoдствo смaртфoнa Galaxy Note 7, зaявил прeдстaвитeль кoмпaнии-пoстaвщикa южнoкoрeйскoму aгeнтству Yonhap в пoнeдeльник.

Это произошло после сообщений о случаях самовозгорания устройства.

Источник Yonhap заявил, что «эта мера касается и завода Samsung во Вьетнаме, ответственного за международные поставки (Galaxy Note 7)».

Samsung начала продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее 19 августа, но в октябре заявила об отзыве 2,5 миллиона смартфонов этой модели по всему миру из-за информации о том, что некоторые устройства загорались во время зарядки.

В начале октября из-за задымившегося Galaxy Note 7 в США эвакуировали пассажиров самолета. Сообщается, что он задымился на борту самолета перед вылетом.

В середине сентября власти США официально отозвали модель смартфона Galaxy Note 7 после жалоб пользователей на то, что телефон может взорваться при зарядке аккумулятора. Американская Комиссия по безопасности потребительских товаров призвала пользователей «немедленно прекратить пользоваться девайсом и выключить его».

В начале сентября Samsung приостановила продажи Galaxy Note 7: компания получила 92 жалобы на то, что батарея телефона перегревается. Позже выяснилось, что батарея устройства взрывалась при зарядке из-за ошибки во время производства. На пластины аккумулятора оказывалось давление, что приводило к соприкосновению положительных и отрицательных полюсов. Из-за этого происходил выброс дополнительного тепла.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.