SMARTtech: Алюминиевый профиль – разновидности и сферы использования

Aлюминиeвый прoфиль – вoстрeбoвaнный обличье мeтaллoпрoкaтa. Для eгo прoизвoдствa испoльзуются рaзличныe сплaвы, oснoвoй кoтoрыx являeтся aлюминий. Присутствие нeзнaчитeльнoм вeсe oн oблaдaeт высoкoй прoчнoстью и устoйчивoстью к пoявлeнию кoррoзии. Употребление алюминиевого профиля позволяет сбивать разнообразные инженерные системы.

Разновидности изделий

Современные производители изготавливают алюминиевый специальность в различных видах. Каждый изо них обладает определенными особенностями.

  • Транспортный – изготавливается с сплавов А1, Д5,Д6 и др. Применяется в авиа- и судостроении. Фабрикаты используются также для производства железнодорожных вагонов и лифтов.
  • Строевой, архитектурный и универсальный – производится держи основе сплавов АД 31-35. Применяется угоду кому) изготовления стеллажей, фасадов, дверных полотен, ограждений и т.п. Всесторонний алюминиевый профиль, выпускаемый в виде швеллеров, уголков и Тавры. Лестничный профиль lprof да делают из него, в ту же линию врезному профилю, а также профилю подина размещение LED лент. Полный матрикул продукции доступен на сайте производителя LP.
  • Гальванический – является составной частью радиаторов, кондиционеров, теплообменников и других электрических устройств.

В зависимости через технологии производства профиль иногда холодногнутым и прессованным. Холодногнутый тавр производится без нагрева, а прессованный изготавливается методом прессования держи специальном оборудовании.

Достоинства профиля изо алюминия

В связи с многочисленными преимуществами алюминиевый контур используют во многих сферах. Некто легко поддается сверлению, фрезеровке, шлифовке, а опять же другим видам механических обработок.

Фабрикаты обладают следующими преимуществами:

  1. длительным сроком службы (беда актуально для лестничного профиля);
  2. небольшим весом;
  3. пластичностью;
  4. прочностью;
  5. устойчивостью к температурным перепадам и влаге;
  6. невосприимчивостью к высокоактивным химическим веществам;
  7. невысокой ценой и т.д.

Тавр из алюминия поддается сварке, вследствие чего ему нашли применение в тяжелой промышленности, авиастроении, строительстве и других областях. Его то и дело используют при изготовлении мебели. Перильца из алюминиевого профиля получаются надежными, легкими и стильными. Его используют дизайнеры присутствие оформлении помещений, так наподобие он поддается окрашиванию.

По причине уникальным свойствам алюминиевого профиля изо него собирают разнообразные конструкции. В большинстве случае собирают несущие каркасы. Числом данным, которые обработала вычитка портала Smartphone.ua, покупательский требование на него остается устойчиво высоким. Его срок эксплуатации составляет 60-80 полет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.