Создавать пошаговые инструкции Guides смогут все пользователи Instagram

Круг обязанностей пoзвoлит увeличить врeмя, кoтoрoe пoльзoвaтeли прoвoдят в Instagram

Instagram рaсширилa функцию пoшaгoвыx инструкций Guides. Тeпeрь oнa имeeт бoльшe вoзмoжнoстeй и дoступнa для того всex пoльзoвaтeлeй. Oб этoм сообщила бульдозер-служба компании во второй день недели, 17 ноября.

Соцсеть тестировала Guides с мая 2020 возраст на ограниченном количестве пользователей.

В нежели суть инструкций

Они размещаются в отдельной вкладке. Их имеется возможность отправить личным сообщением либо — либо опубликовать в «Историях». Публикацию впору разделить на несколько блоков, примолвить в нее текст, фото / видео иль ссылки на свои оставшиеся посты.

Guides предназначены во (избежание больших материалов, такие публикации преимущественно похожи на посты в блогах. Ипостась позволит увеличить время, которое пользователи проводят в Instagram — им неважный (=маловажный) придется переходить по внешним ссылкам, с тем чтоб узнать, например, биографию автора.

По какой причине нового

Во время тестирования пользователи создавали инструкции сверху тему психического здоровья и благополучия. В настоящий момент компания расширила темы –  добавляет в них «Вещи», «Места» и «Публикации».

Равно как сообщалось ранее, пользователи Facebook Messenger и Instagram получат допустимость отправлять самоуничтожающиеся сообщения. Они напоминают аналогичную функцию в других мессенджерах, а имеют и свои отличия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.