Только 7 % участников бесплатных раздач совершили покупку в Epic Games Store

В xoдe судeбнoгo прoцeссa мeжду Epic Games и Apple пeриoдичeски публичными стaнoвится цепь фaктoв и стaтистики. Тaк выяснилoсь, скoлькo Epic Games Store платил разработчикам и издателям ради бесплатные раздачи игр, а в свою очередь количество пользователей, которые участвовали в сих акциях и при этом возьми хоть раз что-то купили в EGS.

Epic Games, общество раздала миллионы копий игр в рамках бесплатных раздач Epic Games Store. Из-за это она платила издателям и разработчикам средства от $45 тыс., (как) будто за RiME, например, поперед $1,5 млн за Batman: Arkham Collection. Epic Games устраивает бесплатные раздачи чтобы привлечения новых пользователей, а вот и все повышения активности среди сделано зарегистрировавшихся.

В этом плане гаже всего себя показал действие-платформер Celeste. Epic Games заплатила вслед за него $750 тыс., да взамен получила только 62 523 новых учётных записей. Из чего можно заключить, каждый новый пользователь, зашедший в сервис за этой игрой, обошёлся компании в $12.

Сызнова в документе предосталвенном Epic Games говорится, отчего только 7 % пользователей, получивших игру на халявинку, совершили какую-либо покупку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.