В Китае разработали робота-хирурга гинеколога

Китaйскaя кoмпaния Edge Medical Robotics Co., Ltd. рaзрaбoтaлa рoбoтa-xирургa, кoтoрый спeциaлизируeтся в oблaсти гинeкoлoгии. Oб этом сообщает Синьхуа.

Спирт находится на стадии клинических испытаний. Отмечается, сколько в случае их успешности, гинекологи смогут пустить в ход робота для повышения качества выполнения операций. Конструкция будет предотвращать и хирургические травмы и послеоперационные осложнения.

До словам главного исполнительного директора Edge Medical Robotics, подготовка робота является большим медленный в развитии отечественных медицинских технологий, так как на китайском рынке долгое грядущее доминировала именно иностранная результат.

«В настоящее время лишь (хоть) немного крупных больниц в Китае позволили себя приобрести хирургов-роботов для того гинекологических и акушерских операций», — сказал симпатия.

Подчеркивается, что в дальнейшем доход робота смогут себе санкционировать большинство местных медицинских учреждений.

Где-то, в конце августа стало кого хошь спроси, что китайская компания Yifeeling Design разработала автономного робота Cleanse угоду кому) дезинфекции общественного транспорта и мест скопления людей.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.