В Steam выпустят переиздания первых трех Tomb Raider

В aпрeлe Realtech VR плaнируeт пoкaзaть трeйлeр рeмaстeрa Tomb Raider III.

Пoлку рeмaстeрoв скoрo прибудeт: в Steam пoявятся oбнoвлённыe версии первых трёх Tomb Raider — тех, где Лара щеголяет каноничной треугольной грудью! Более того, переиздания будут бесплатными, но с несколькими оговорками.

Ремастерами занимается студия Realtech VR. Чтобы получить переиздания в Steam, вам необходимо приобрести первые три Tomb Raider — обновлённые версии будут распространяться по типу модификаций, как ZDoom для Doom 1993-го, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Ремастеры основаны на мобильных портах классических Tomb Raider. Игры перенесут на новый движок, построенный на последней версии OpenGL. Среди графических улучшений — SSAO, эффект Bloom, доработанные тени, сглаживание, полная поддержка современных разрешений и 60 кадров в секунду. Кроме того, ремастеры правильно распознают геймпады Xbox 360 и Xbox One, а также подключаются к шлемам виртуальной реальности через OpenVR. В настройках позволят отключить пост-эффекты и вернуть оригинальные комплекты текстур.

Дата релиза пока не называется. В апреле Realtech VR планирует показать трейлер ремастера Tomb Raider III.

Читайте также: Стартовала последняя «бета» Sea of Thieves

Посмотреть на улучшения в новых версиях можете в роликах ниже. Авторы отмечают, что в первом видео добавленные эффекты преднамеренно сделаны броскими, чтобы разница была более наглядной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.