В услoвияx санкций Huawei поддержит деньгами китайских поставщиков

Стрaтeгия синxрoннoгo рaзвития экoсистeмы привычнa в целях крупныx прoизвoдитeлeй смaртфoнoв. Кoмпaния Apple пoмoгaeт пoстaвщикaм нaлaдить прoизвoдствo нужныx кoмпoнeнтoв, подобной тактики придерживается и Huawei Technologies. Неодинаковость лишь в том, что с-за санкций США китайскому гиганту придётся обратиться на финансировании отечественных поставщиков.

В апреле 2019 возраст Huawei создала дочернюю компанию Habo Investments, которая сосредоточилась получай инвестициях в перспективные компании, которые должны быть поставщиками и партнёрами Huawei Technologies. С Ага прошлого года, как сообщает Reuters, инвестиционное разряд Huawei заключило 17 сделок с китайскими компаниями. Как-то, подобная схема финансирования сейчас позволила китайскому разработчику сенсоров Vertilite сложение поставщиком профильных компонентов исполнение) смартфонов Huawei.

Habo Investments полно вкладываться в китайские стартапы, для того чтобы со временем превратить подрастающее поколение компании в стабильных поставщиков нужных компонентов. Разве что ранее Huawei присматривалась и к зарубежным активам, в таком случае ужесточение санкций на протяжении двух парение вынудило её сосредоточиться нате внутреннем рынке. Выбираются теточка направления для инвестиций, которые окажут поддержку Huawei в ближайшие годы: сие не только смартфоны и телекоммуникационное принадлежности, но и тяговые аккумуляторы интересах электромобилей. Как правило, странный гигант предпочитает покупать безвыгодный более 5–10 % акций интересующей его компании.

Как бы отмечает один из опрошенных Reuters бывших сотрудников Huawei, буква компания предпочитает самостоятельно создавать необходимые технологии и компоненты, потому-то инвестиции в других участников рынка иначе их поглощение рассматриваются в качестве крайней распоряжения, когда других способов промыслить необходимые ноу-хау на гумне — ни снопа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.