Важность компьютера в управлении сотрудниками

Руководство — это тяжелая работа, независимо от того, возглавляете ли вы команду из двух человек или целую компанию из списка Fortune 500. К счастью, сегодняшние лидеры имеют в своем распоряжении широкий спектр технических инструментов благодаря облачному программному обеспечению, которое позволяет им получать доступ к своим рабочим файлам из любого места. Независимо от того, сидите ли вы за своим столом или собираетесь на деловую встречу, вы можете оставаться на связи со своей командой и продолжать работу над проектами с помощью компьютера, ноутбука или мобильного устройства. Для менеджеров компьютеры играют важную роль в управлении и взаимодействии с сотрудниками.

Важность компьютера в управлении сотрудниками

Технологии коммуникации

Если вам нужно задать вопрос сотруднику или коллеге, прогулка по офису может не подойти. Число удаленных сотрудников растет: одно исследование показало, что 43 процента людей работали удаленно, по крайней мере, часть времени в 2018 году. Это больше, чем 39 процентов в 2016 году и, достигнет 50 процентов к 2022 году. Помимо инструментов электронной почты и обмена мгновенными сообщениями, технологии также позволяют целым командам легко общаться с помощью программного обеспечения для совместной работы в стиле социальных сетей. Вместо того, чтобы отправлять серию писем и ждать ответов, руководители могут задать вопрос о статусе проекта и попросить всех присоединиться к одной теме.

Компьютеры для управления персоналом

До появления компьютеров менеджеры использовали бумажные бухгалтерские процессы для управления кадровой деятельностью, такой как расчет заработной платы и льгот. Правильные инструменты предоставляют сотрудникам портал, в котором они должны сообщать о своем собственном времени, позволяя менеджерам просто щелкнуть кнопку, чтобы подтвердить и продолжить свой день. Вы также можете автоматизировать процесс проверки эффективности сотрудников, придерживаясь установленного графика, чтобы поговорить с каждым сотрудником о работе, которую он выполняет. Для малого бизнеса эти инструменты могут стать огромным облегчением, поскольку у них нет отделов кадров для управления всеми этими процессами. Они просто настраивают все в системе и входят в систему, чтобы просмотреть и утвердить.

Программное обеспечение для отслеживания действий

Удаленная работа также сделала важным регулярный мониторинг деятельности сотрудников с использованием технологий. Удаленный фрилансер, который выставляет почасовые счета, может войти в систему учета рабочего времени, чтобы быть уверенным, что они действительно предоставляют услуги, как обещано. Но, пожалуй, самым большим преимуществом программного обеспечения для отслеживания является учет рабочего времени. Например, менеджер центра обработки вызовов может видеть, что большинство звонков поступает в одну область, в то время как в других областях есть сотрудники, у которых много свободного времени между вызовами. Эти ресурсы могут быть распределены таким образом, чтобы клиенты получали необходимые им услуги, а бизнес сокращал отходы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.