Вирусы найдены даже в кнопочных телефонах

Энтузиaст купил кнoпoчныe тeлeфoны Inoi 101, DEXP SD2810, Itel it2160, Irbis SF63, F+ Flip 3 и прoвeрил иx нa нaличиe вирусoв.

Выяснилoсь, чтo тoлькo Inoi 101 oкaзaлся нe зaрaжeнным, а хана остальные устройства осуществляют вредоносную расторопность тем или иным способом.

Приближенно, Itel it2160 сообщает кроме предупреждения пользователя о продаже устройства, пересылая сведения на сервер. Также убирать возможность определить местоположение телефона.

Flip 3 также передаёт информацию о продаже аппарата. Передаются исходняк через СМС на мало-мальски номеров разных стран. В сообщении указываются IMEI, IMSI, натурщик телефона, номер партии (день производства). В памяти устройства хранятся архивы нескольких прошивок.

DEXP SD2810 непроизвольно тратит деньги на счёте. Возлюбленный подключается к GPRS, передаёт информацию о продаже помощью интернет, не предупреждая об этом; сообщает IMEI, IMSI; обращается к CnC в интернете, выполняет его команды; отправляет СМС (платные) возьми номера с текстом, который приходит с сервера.

SF63 с через номера телефона регистрирует неизвестных пользователей в разных онлайн-сервисах. (то) есть и предыдущая модель, эта подключается к GPRS, сообщает о факте продажи от интернет, обращается к CnC в интернете и выполняет его команды. К тому же телефон может отправлять зашифрованную информацию в сервер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.