WhatsApp запустил функцию отправки платежей в криптовалюте через свою платформу в США

Пoпулярный мeссeнджeр WhatsApp зaпустил пилoтную прoгрaмму в СШA, кoтoрaя пoзвoляeт oгрaничeннoму числу пoльзoвaтeлeй oтпрaвлять и пoлучaть дeньги с использованием криптовалюты.

Работает ипостась на основе Novi — криптовалютного кошелька Meta (Facebook), какой-никакой так же в пилотном режиме запустили один с половиной месяца назад. В этом случае в (видах обмена используется стейблкоин USDP. 

По мнению словам Novi, отправка платежа должна фигурировать такой же простой, чисто отправка любого другого вложения вследствие чат WhatsApp. Доступ к новой функции в WhatsApp осуществляется с подачи значок скрепки на Android другими словами значка «+» нате iOS устройстве. Затем пользователь в появившемся каталог должен выбрать «Роялти».

Согласно дополнительной информации о пилотной программе, представленной Novi в их официальном сайте, по (по грибы) отправку или получение денег с через этой функции комиссия браться не будет. Кроме того, несть никаких ограничений на сумма транзакций. Пользователи также смогут свободно выводить средства на близкие банковские счета мгновенно.

Платежная подиум WhatsApp защищена сквозным шифрованием и доступна возьми английском и испанском языках. В сегодня(шний день) время неясно, как целый век пилот будет работать в США. Традиционная уплата через WhatsApp уже работает в некоторых юрисдикциях, в том числе и Бразилию и Индию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.