Зaпуск спутников Starlink отложили изо-за плохой погоды

Слeдующaя вoзмoжнoсть зaпускa прeдстaвится 1 сeнтября

Кoмпaния aмeрикaнскoгo прeдпринимaтeля Илoнa Мaскa SpaceX в вoскрeсeньe, 30 aвгустa, отложила включение системы спутников Starlink с-за погодных условий. Об этом команда сообщила на своей странице в Twitter.

Присутствие этом следующая возможность запуска представится закачаешься вторник, 1 сентября.

«Современный запуск Starlink отменяется с-за ненастной погоды в (видах предполетных операций. Следующая осуществимость запуска — вторник, 1 сентября, в 9:29 точно по восточноевропейскому времени (16:29 точно по Киеву, — ред.)», — отметили в SpaceX.

Метеор-носитель Falcon 9 успешно вывела получай низкую околоземную орбиту новую партию с 58 мини-спутников, предназначенных к продолжения развертывания глобальной тенёта интернет-покрытия системы Starlink. Забрасывание. Ant. выключение осуществили 24 августа в 10:31 вдоль времени Восточного побережья США (в 17:31 по части Киеву) со стартового комплекса LC-40 бери космодроме NASA на мысе Канаверал в штате Флорида.

Что сообщалось, это был одиннадцатый следствие на орбиту группы всемирная паутина-спутников, начиная с мая прошлого лета, в рамках проекта Starlink. Предыдущую партию спутников Starlink SpaceX запустила 7 Густа этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.