Техосмотр автомобилей частично отменили

Нa этoй нeдeлe Гoсдумa в трeтьeм и oкoнчaтeльнoм чтeнии принялa зaкoнoпрoeкт о частичной отмене обязательного технического осмотра транспортных средств.

Симпатия был внесён в Госдуму в сентябре сего года, накануне выборов. Данное) время в законопроекте прописана отмена обязательного техосмотра на легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам, коли транспорт не используется в коммерческих перевозках пассажиров иль грузов.

После одобрения Советом Федерации, положение должен подписать президент России, после закон вступит в силу.

Всесторонне расслабляться не стоит, инженерный осмотр придётся проходить около продаже транспортных средств старее четырёх лет, перерегистрации в ГИБДД. Техосмотр останется обязательным во (избежание всех грузовых автомобилей, автобусов и зеленый огонек.

Отметим, что у страховых компаний остаётся им регресса к виновнику транспортного происшествия, которое произведено по причине технической неисправности, на случай если технический осмотр для сего транспортного средства необязателен. В подписка с этим, добровольное прохождение технического осмотра вот и все имеет смысл.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.